TELESCOPIO.COM.MX
Calles de
Apatzingán de la Constitución
,
Apatzingán
,
Michoacán
Selecciona una letra de la lista para ver sus calles
Expandir/Contraer todo [
+
]
#
10
10 De Abril
11
12
12 De Marzo De 1990
12 De Octubre
13
16 De Septiembre
1824 Oriente
18 De Marzo
18 De Mayo
2
20 De Noviembre
21 De Febrero
21 De Marzo
22 De Octubre
24 De Febrero
3
3 De Septiembre
4
4 De Marzo De 1929
5
5 De Diciembre
5 De Febrero
5 De Mayo
6
7
8
8 De Mayo
9
A
Abraham M. González
Acahuato
Acatita
Adelita Peña Y Peña
Adolfo De La Huerta
Adolfo De La Huerta Oriente
Adolfo López Mateos
Agrarismo
Aguililla
Agustín Fernández
Agustín Melgar
Alberto Albino García
Alberto T. Benítez
Aldama
Alfonso Cravioto
Alfonso Cravioto Oriente
Almendros
Alonso De Ojeda
Álvaro Álvarez
Álvaro Obregón
Álvaro Obregón Oriente
Amado Nervo
Andrés Quintana Roo
Anenecuilco
Antonio Cruz Lucatero
Antonio De Alzate
Antonio De Sesna
Antonio Escudero
Antonio Hernández
Antonio López De Santa Anna
Antonio Sasa Perdomo
Aquiles Serdán Norte
Arcadio Huitrón Jiménez
Arco Del Acueducto
Arco Iris
Arcos De Acueducto
Arcos De Belén
Arcos De Constantino
Arcos De España
Arcos De Grecia
Arcos De Guanajuato
Arcos De La Frontera
Arcos De La Revolución
Arcos Del Triunfo
Arcos De Michoacán
Arcos De Querétaro
Arcos De Roma
Arcos De Zacatecas
Ario De Rosales
Artemio De Valle
Artículo 123
Artículo 130
Artículo 27
Artículo Tercero
Azahar
B
Bandera De Puruarán
Batalla De Churubusco
Batalla De Nanahuatipan
Belisario Domínguez
Benedicto López
Benito Juárez
Benito Quezada García
Bernardo Reyes
Boulevard Del Sol
Brenda Molina Campos
C
Calle Sin Nombre
Camelinas
Camichín
Camilo Arriaga
Campamento De Dolores
Campana De Dolores
Cananea
Cananea Norte
Cándido Navarro
Capitán Crescenciano
Capitán José Valente
Capitán Lino Saucedo
Carlos Gálvez Betancourt
Carlos Salazar
Carmen Serdán
Cascalote
Castillo De Chapultepec
Cástulo Herrera
Caudillo Del Sur
Cayetano Andrade
Cayetano Andrade Oriente
Cayetano Andrade Poniente
Cenobio Moreno
Cerro De Las Campanas
Cerro El Veladero
Chandio
Charapendo
Chávez Tejeda
Chilapa
Chinameca
Churumuco
Circuito José María Morelos
Clara Córdova
Clavel
Colegio De San Nicolás
Colegio Militar
Colima
Comisión De Tepalcatepec
Condémbaro
Congreso De Anáhuac
Congreso De Apatzingán
Congreso De Taretán
Congreso De Uruapan
Constitución
Constitución 1814 Sur
Constitución De 1814
Constitución De 1814 Norte
Constitución De 1814 Sur
Constitución De 1857
Constitución De 1917
Constituyentes
Constituyentes De 1857
Convento De Belén
Cornelio Ortiz De Zárate
Coróndiro
Coronel Espinoza Gorostiza
Coronel Jesús Díaz
Corregidora
Crisantemos
Cristina Robles
Cuarta De Isidro Olvera
Cuarta De Salvador Díaz Mirón
Cuauhtémoc Herrera Espinoza
Cuautla
Cuenca Del Río Balsas
Cuerudos De Morelos
D
Dario Arzate
De Álvaro Obregón
De Antonio L. Cinfuentes
De Jazmín
De La Luna
De Las Flores
De Las Primaveras
De Las Torres
Del Canal
Delfina Díaz
Del Guayaca
Del Jazmín
De Los Frijolillos
Del Roble
Del Sol
Del Valle
De Ramos Arispe
Diana Laura
Diego De Arana
División Del Norte
Doce
Doctor Francisco Areandar
Doctor Francisco Argandar
Doctor Ignacio Chávez Sánchez
Doctor J. Luis Mora
Doctor José María Cos
Doctor José María Liceaga
Doctor José Sixto Verduzco
Doctor Miguel Silva
Doctor Miguel Silva Oriente
Donato Bravo Izquierdo Oriente
Doroteo Arango
E
El Aguaje
El Capiral
El Capire
El Cobano
El Márquez
Elodia Jacobo Martínez
El Regadío
El Tesorero
Emiliano Zapata
Emiliano Zapata Poniente
Emilio Abreu Gómez
Encuentro De Charo
Enfermera Josefa C. Arandas
Enrique Estrada
Enrique Rangel Meléndez
Enrique Torres De La Rosa
Esteban Vaca Calderón
Esteban Vaca Calderón Oriente
Esteban Vaca Calderón Poniente
Ezequiel Garibay Pasallo
Ezequiel Montes
F
Feliciano Mendoza
Felipe Ángeles
Felipe Vardiosabal
Félix Ireta Viveros
Félix Palavicini
Fernando Montes De Oca
Filomeno Mata
Francisco Argandar
Francisco Guízar
Francisco I. Madero
Francisco I. Madero Oriente
Francisco Javier Mina
Francisco J. Múgica
Francisco J. Múgica Poniente
Francisco León De La Barra
Francisco Maldonado
Francisco Márquez
Francisco Vázquez
Francisco Villa
Francisco Zarco
Fray Melchor De Talamantes
Fray Servando Teresa De Mier
Fray Servando Y Teresa De Mier
Fuerte De San Diego
G
Gabriel Cavira
Gabriel Gabira
Gabriel Gavira
Gabriel Leyva Oriente
Gabriel Zapata
Galeana
Gardenia
General Álvaro Obregón
General Ávila Camacho
General Camilo Arriaga Oriente
General Cándido Navarro
General Enrique Ramírez
General Felipe Ángeles
General Francisco Villa
General Gabriel Gavira Oriente
General García Alarcón
General González Ortega
General Ignacio Zaragoza
General Joaquín Amaro
General Joaquín Amaro Norte
General Juan Álvarez
General Juan Nepomuceno Almonte
General La Madrid
General Lauro Villar
General López Zuliaga
General Manuel González
General Manuel Robles Pezuela
General Martín Castrejón Poniente
General Pedro María Anaya
General Ramón Corona
General Rentería Luviano
General Rentería Luviano Norte
General Rosalío Martínez
General Sóstenes Rocha
Gertrudis Bocanegra
Gertrudis Sánchez
Gladiola
González Ortega
Granadita
Grecia
Guadalupe Victoria
Guanajuato
Guillermo Prieto
Gustavo Garmendia Poniente
H
Hacienda De Tahuejo
Hacienda Palmira
Heriberto Jara
Heriberto Jara Oriente
Heriberto Jara Poniente
Hermanos Flores Magón
Hermanos Flores Magón Oriente
Hermenegildo Galeana
Hidalgo
Hierba Alta
Higinio Aguilar
I
Ignacio Aldama
Ignacio Allende
Ignacio Comonfort
Ignacio De La Llave
Ignacio De La Peña
Ignacio López Pesqueira
Ignacio López Rayón
Ignacio L. Pesqueira
Ignacio Manuel Altamirano
Ignacio Ramírez
Ignacio Zaragoza
Ignacio Zaragoza Norte
Imelda Nieto
Imelda Nieto Velázquez (Profesor Manuel Torres Carmona)
Instrucciones De Indaparapeo
Insurgente De Palmar
Insurgentes
Insurgentes De Caracuaro
Insurgentes De Huetamo
Insurgentes De Nocupetaro
Invierno
Isabel La Católica
Isidro Olvera
Izúcar
J
Jaime Torres Bodet
Jalisco
Jazmín
Jesús Carranza
Jesús Ponce Cárdenas
J. Jesús Romero Flores
Joaquín Fernández De Lizardi
Joel Manriquez
José De La Cruz Blanco
José De La Luz Blanco
José Joaquín
José Ma Iglesias
José Ma Iglesias (2A Privada Felipe Berriozabal)
José María Abarca
José María Arteaga
José María Chico
José María Coss
José María Herrera
José María Iglesias
José María Lafragua
José María L. Barquera
José María Liceaga
José María Mercado
José María Morelos
José María Morelos Oriente
José María Morelos Y Pavón Oriente
José María Morelos Y Pavón Poniente
José María Ponce De León
José Moctezuma
José Revueltas
José Silva Herrera
José Sixto Verduzco
José Sotero De Castañeda
José Trinidad Salgado
José Vasconcelos
J. Trinidad Hernández Herrera
Juana De Arco
Juana H. Pavón
Juan Álvarez
Juan Andrew Almazán
Juana Pavón
Juan Araujo
Juan De La Barrera
Juan Escutia
Juan Ruiz De Alarcón
Juan S. Ascona Poniente
Juan Velasco Vargas
Junta De Zitácuaro
Justo Ramírez (2A Privada De Guadalupe Victoria)
Juventino Rosas
L
La Huacana
La Niña
La Parota
La Pinta
La Pitirera
Las Palmas
Las Torres
La Villita
Lázaro Cárdenas
Lázaro Cárdenas Batel
Leandro Bravo
Leandro Valle
Leona Vicario
León Guzmán
Libertad
Licenciado Agustín Fernández
Licenciado Antonio José Moctezuma
Licenciado Carlos María Bustamante
Licenciado C. De Ortiz De Zárate
Licenciado Cornelio Ortiz De Zárate Sur
Licenciado Francisco Primo Verdad
Licenciado José Manuel De Herrera
Licenciado José María Ponce De León
Licenciado Manuel De Anderete Y Soria Sur
Licenciado Manuel Sabino Crespo
Licenciado Pedro José Bermeo
Licenciado Salvador Díaz Mirón
Llorena
Lomas Taurinas
Loreto Y Guadalupe
Los Almendros
Los Chicos
Los Cobanos
Los Tabachines
Los Tazumbos
Lucio Blanco
Luis Cabrera Poniente
Luis De La Rosa
Luis Moya
M
Magdalena De Kino
Manuel Acuña
Manuel Alderete Y Soria
Manuel Aldrete Soria
Manuel A. Palacios
Manuel Ávila Camacho
Manuel De Alderete Y Soria
Manuel De Cervantes Saavedra
Manuel De La Torre
Manuel De La Torre Llorena
Manuel Doblado
Manuel Gómez Morín
Manuel González
Manuel Gutiérrez Nájera
Manuel Morales
Manuel Morelos
Manuel Muñiz
Manuel Payno
Manuel Riva Palacios
Manuel Rivera Anaya
Marcelino Dávalos
Marcial Valencia Medina
Marcos Castellanos
Margarita Maza De Juárez
María Luisa Martínez
Mariano Arista
Mariano Azuela
Mariano Escobedo
Mariano Jiménez
Mariano Matamoros
Mariano Michelena
María Pilar Cornejo Chávez
Martha Valencia Jiménez
Martín Carrera
Martín Castrejón
Matías Romero
Melchor Ocampo
Michoacán
Mier Y Terán
Miguel De Cervantes Saavedra
Miguel Gómez
Miguel Hidalgo
Miguel Miramón
Miguel Negrete
Monte De Las Cruces
Morelos
N
Nanahuatipan
Narciso Mendoza
Nicolás Bravo
Nicolás Régules
Ninguno
Niño Artillero
Niños Héroes
O
Oaxaca
Orizaba
Otilio E. Montaño
Otilio Montaño
Otoño
P
Pablo L. Sidar
Pablo Torres
Palavicini
Parácuaro
Pascasio Ruiz De Letona
Pascual Orozco
Pascual Orozco Poniente
Pastor Rovaix
Pastor Rovaixs
Pátzcuaro
Paulino Martínez
Paulino Uriostegui
Pedro Advincula De La Vega
Pedro Ascencio
Pedro José Bermejo
Pedro José Bermeo
Pedro Moreno
Pedro Tapia
Periférico
Pino Suárez
Pinzandaro
Pípila
Plan De Ayala
Plan De Guadalupe Poniente
Plan De San Luis Norte
Plutarco Elías Calles
Ponciano A.
Porfirio Díaz
Praxedis Guerrero
Primavera
Primera 22 De Octubre
Primera De José María Chico
Primera De Mariano Matamoros
Primera De Nanahuatipam
Primera De Primero De Mayo
Primera De Ramos Arizpe
Primera Miguel Silva
Primera Privada Cornelio Ortiz De Zárate
Primera Privada De Belisario Domínguez
Primera Privada De Constituyentes
Primera Privada De Corregidora
Primera Privada De Guadalupe Victoria (Manuel Fernández Soto)
Primera Privada De Licenciado Salvador Díaz Mirón
Primera Privada De Olvera
Primera Privada De Pascasio Ruiz De Letona
Primera Siervo De La Nación
Primero De Mayo
Primerode Mayo
Primer Tribunal De Ario
Primer Tulipán
Principal
Privada 16 De Septiembre
Privada 5 De Febrero
Privada Amado Nervo
Privada Benito Juárez
Privada De José María Morelos
Privada De Pedro José Bermeo
Privada Ignacio M. Altamirano
Privada Licenciado Cornelio Ortiz De Zárate
Prolongación Lucio Blanco
Prolongación Pino Suárez
Pueblita
Q
Querétaro
R
Rafael Álvarez Sánchez
Rafael Buelna
Rafael Ponce Hernández
Rafael Sánchez Tapia
Ramón Anguiano Estrada
Ramón Gallegos
Ramón López Vázquez
Ramón López Velarde
Ramon. L. Vázquez
Ramón Ponce Álvarez
Ramos Arizpe
Raúl Madero
Remigio De Yarza
Rentería Luviano
República
Revolución
Roldán Álvarez Ayala
Rosa
Rosa María Cabrera Romero
Rosa Martínez
Rosario Castellanos
Rubén Darío
S
Saltillo
Samuel Castañon
Samuel Castañon Oriente
Samuel Castañon Poniente
San Cristóbal Ecatepec
San Salvador
Santa Isabel
Santa María
Santiago Tapia
Santos Degollado
Sebastián Lerdo De Tejada
Segunda Constituyentes
Segunda De Álvaro Obregón
Segunda De José María Chico
Segunda De Lázaro Cárdenas
Segunda De Mariano Matamoros
Segunda De Nanahuatipan
Segunda De Ramos Arizpe
Segunda De Rentería Luviano
Segunda Felipe Vardiosabal
Segunda Juan Andrew Almazán
Segunda Lucio Blanco Aguilar
Segunda Miguel Silva
Segunda Privada De Álvaro Obregón
Segunda Privada De Belisario Domínguez
Segunda Privada De Corregidora
Segunda Privada De Licenciado Salvador Díaz Mirón
Segunda Privada De Pascasio Ruiz De Letona
Segunda Privada Licenciado Cornelio Oriz De Zárate Oriente
Segunda Privada Niños Héroes
Segunda Privada Siervo De La Nación
Segunda Privada Tulipán
Segunda Siervo De La Nación
Sentimientos De La Nación
Serapio Rendón
Serapio Rendón Norte
Servando Chávez Hernández
Siervo De La Nación
Siin Nombre
Sitio De Cuautla
Sonora
Sor Juana Inés De La Cruz
Soto La Marina
T
Taximalaca
Técpan
Teniente Coronel José María Tafoya
Tepalcatepec
Tepehuaje
Tercera De Lázaro Cárdenas
Tercera De Mariano Matamoros (Ignacio De La Peña)
Tercera De Nanahuatipan
Tercera Lucio Blanco Aguilar
Tercera Privada De Corregidora
Tercera Privada De Licenciado Salvador Díaz Mirón
Tercera Privada Licenciado Salvador Díaz Mirón
Tercera Privada Olvera
Tercer De Ramos Arizpe
Tercer Juan Andrew Almazán
Texmalaca
Tierra Y Libertad
Timoteo Mireles
Tixtla
Toma De Acapulco
Toma De Oaxaca
Tres
Tulipán
Tzentzenguaro
V
Valentín Gómez Farías
Valladolid (Morelia)
Velentina
Venustiano Carranza
Veracruz
Vicente Guerrero
Vicente Suárez
Victoria Valadez
Víctor Morfín
Víctor Rosales
Villa De Ayala
Violeta
W
Wenceslao Victoria Soto
Z
Zacatecas
Enlaces
Apatzingán de la Constitución
Apatzingán (municipio)
Aeropuerto Nacional Pablo L. Sidar
Localidades Cercanas
Parácuaro, Michoacán
Antúnez (Morelos), Michoacán
Santa Ana Amatlán, Michoacán
Catalinas (Francisco Villa), Michoacán
Tancítaro, Michoacán
Nueva Italia de Ruiz, Michoacán
Buenavista Tomatlán, Michoacán
Gámbara, Michoacán
Lombardía, Michoacán
Felipe Carrillo Puerto (La Ruana), Michoacán
Subir
Please enable JavaScript to view the
comments powered by Disqus.