TELESCOPIO.COM.MX
Calles de la delegación
Iztacalco
,
Distrito Federal
Selecciona una letra de la lista para ver sus calles
Expandir/Contraer todo [
+
]
#
1
10
107
10 De Junio
10 De Marzo
12
139
14
16
16 De Septiembre
18
181
192
198
1 Alberto C.
1 Angostura
1B (Pascual Orozco)
1 Canal Nacional
1 (Eduardo Jenner)
1 Florencio Villa Real
1 Guillermo Harvey
1 Narciso Mendoza
1 Oriente 233
1 Oriente 257
1 Oriente (Avenida Andrés Molina Enríquez)
1 Retorno Oriente 245
1 Roberto Koch
2
20
209
210
213
217
218
22
221
224
228
24
242
25 De Enero
26
28
2-A Añil
2 Alberto C.
2-A Manuel Acuña
2 Avena
2B De Chimalpopoca
2 De Agosto
2 Florencio Villa Real
2 Guillermo Harvey
2 Narciso Mendoza
2 Oriente (Calzada De La Viga)
2 Oriente (Congreso De La Unión)
2 Recreo
2 Retorno Oriente 245
2 Retorno Oriente 257
2 Roberto Koch
3
30
30 De Enero
318
32
34
36
366 De Plutarco Elías Calles
3 Alejandro Carrel
3 Avena
3 Oriente (Azúcar)
3 Oriente (Francisco Del Paso Y Troncoso)
3 Recreo
3 Roberto Koch
3 Sur (Añil)
3 Sur (Ferrocarril De Río Frío)
4
4 Oriente (Río Churubusco)
4 Sur (Plutarco Elías Calles)
4 Sur (Te)
5
5 De Mayo
5 Oriente (Central)
5 Oriente (Javier Rojo Gómez)
6
6 Sur (Playa Pie De La Cuesta)
7
8
93
98
A
A
Abasolo
Abraham Galán
Acantilado
Acueducto
Adelfa
Adelita
Adolfo López Mateos
Agave
Agricultores
Agua Caliente
Aguamiel
Agustín De Iturbide
Ahuehuetes
Ahuízotl
Ajijic
Álamo
Albino García
Alcatraz
Aldama
Alejandro Carrel
Alessio Robles
Alfalfa
Alfredo Chavero
Allende
Altamar
Álvaro Obregón
Amacuzac
Amado Nervo
Amalia
Amapola
Amor
Amuzgo
Anáhuac
Anastasio Bustamante
Andador 1
Andador 10
Andador 105-A
Andador 11
Andador 114 A
Andador 114 B
Andador 12
Andador 13
Andador 2
Andador 3
Andador 4
Andador 5
Andador 6
Andador 7
Andador 8
Andador 9
Andador Ciprés
Andador Eréndira
Andador Norte
Andador Oriente 112-A
Andador Oriente 116-A
Andador Puente De Correo Mayor
Andador Puente Guerras
Andador Puente Monzón
Andador San Lázaro
Andador Sur
Ángeles
Angostura
Aniceto De Zamacois
Añil
Anillo Periférico (Canal De San Juan)
Anís
Antonio Escudero
Antonio Gamboa
Apatlaco
Arenal
Arrayán
Artículo 27
Asunción
Atletas
Atzayacatl
Aurora
Avellana
Avena
Avenida 5
Avenida Prosperidad
Azafrán
Aztlán
Azucena
B
B
Baciroa
Barro Negro
Benítez
Benito Gómez Farías
Benito Juárez
Bernardo Revilla
Berriozábal
Bertha
Blancas Rosas
Bolaños
Boulevard Ernesto P. Uruchurtu
Brea
Bustamante
C
C
Cachita
Cafetal
Calderitas
Calle 5
Calle 7
Callejón Angostura
Callejón Asunción
Callejón Chinampas
Callejón Del Diablo
Callejón Lerdo De Tejada
Callejón San Joaquín
Callejón Vicente Guerrero
Callejón Xicaltongo
Calzada General Ignacio Zaragoza
Calzada Santa Anita
Canal De Othenco
Canal De San Juan
Canal De Tezontle
Canal Nacional
Canal Othenco
Canela
Capitán Rodríguez Arenas
Capulín
Carbajal
Carlos Gutiérrez
Carlos Hidalgo
Carlos Juan Finlay
Carlos L. Díaz
Carlos Pereyra
Carmen Serdán
Casahuate
Catalina
Caxcán
Cedro
Centenario
Centeno
Central
Cerezo
Cerrada 1 Sur 77
Cerrada 2 Sur 77
Cerrada Ajijix
Cerrada Andador 4
Cerrada Andrés Molina Enríquez
Cerrada De Hortaliza
Cerrada De Río Frío
Cerrada Floricultores
Cerrada G. Navarro
Cerrada Lenguas Indígenas
Cerrada Liceaga
Cerrada Nitla
Cerrada Oriente 217-A
Cerrada Río Churubusco
Cerrada San Antonio
Cerrada Santiago
Cerrada Sur 20
Cerrada Tezontle
Cerrada Tizoc
Chabacano
Chapultepec
Charcas
Chatino
Che Guevara
Chelo
Chicalote
Chicle
Chimalpopoca
Chinampas
Chinantecas
Chontal
Chuchon
Chumbia
Ciudad Granjas
Clavel
Coca
Cochimí
Coconetla
Cólica
Coliflor
Coloxtitla
Comanito
Comino
Comunal
Comunal-Mascota
Congreso De La Unión
Conicari
Cora
Corales
Cordilleras
Corona
Corregidora
Cortez
Corteza
Coruña
Coyuya
Crispín De S. Palomares
Cuarta Avenida Central
Cuarta Azafrán
Cuarta Cafetal
Cuarta Canela
Cuarta Cerrada Oriente 245
Cuarta Cerrada Río Churubusco
Cuarta De Cafetal
Cuarta Miguel Hidalgo
Cuarta Privada Chicle
Cuarto Centeno
Cuauhtémoc
Cuitláhuac
Cumbres
Cúpula
D
De Girasol
De Jesús
De La Dormidera
De Las Rosas
De Las Torres
De La Tila
Del Vergel
De Oriente 118
De Xicaltongo
Díaz De La Vega
Díaz Ordaz
Diego Montenegro
Diego Rivera
E
Eduardo Molina
Eje 3 Sur (F. C. De Río Frío)
Eje 3 Sur (Vainilla)
Eje 4 Sur (San Rafael Atlixco)
Eje 5 Sur (Playa Villa Del Mar)
Eje 6 Sur (Playa Pie De La Cuesta)
Elizabeth
Elvira
Emiliano Zapata
Emperadores Aztecas
E. Nacional
Enrique Aragón
Enriqueta
Erizo
Espejo De Agua
Esperanza
Espíritu Santo
Espuma
Estanque
Estudios Azteca
Estudios Churubusco
Estudios Clasa
Estudios San Ángel Inn
Estudios Sthal
Eugenia Ramírez
F
Federico
Felipe Ángeles
Flamingos
Flemina
Floricultores
Francisco Guerrero
Francisco I. Madero
Francisco Villa
Francisco Zarco
G
Gabriel Paredes
Galicia
Genaro Vázquez
General Juan De La Luz Enríquez
Germán I. Muller
Girasol
Gloria
Gloria Gual
G. Navarro
Goma
Guadalupe
Guadalupe Victoria
Guamúchil
Guaycura
Guijarro
Guillermo Harvey
Guillermo Larrazábal
Guillermo M.
Guillermo Prieto
Guillermo Prieto Norte
Guzapa
H
Henequén
Herlinda
Hidalgo
Hilario Elguera
Hoja De Árbol
Hortaliza
Huasteca
Huave
Huite
Huizache
I
Ignacio Aldama
Ignacio López Rayón
Ignacio L. Vallarta
Ignacio Mariscal
Ignacio Ramírez
Ignacio Zaragoza
Ingeniero Javier Ramírez
Ingeniero Manuel Echaniz
Interior (Avenida Río Churubusco)
Irma Mendoza
Isla
Itzcóatl
Iztacalco
J
Jade
J. Cardoso
Jesús Romero Flores
Jesús Urueta
J. M. Villa
Joaquín G. Granado
Jons E. Salk
José Antonio Torres
Josefa Ortiz De Domínguez
José María Correa
José María Del Castillo
José María Emparan
José María Lafragua
José María Mata
José María Vigil
José M. Emparan
J. Simpson
Juana De Arco
Juan Álvarez
Juan De Dios Cañedo
Juan De Dios Narváez
Juan José Eguiara Y Eguren
Juan N. Mirafuentes
Juárez
Julio García
Julio Zárate
Justino Fernández
Justo Mendoza
L
La Luz
Lamanal
La Posta
Las Mercedes
Laurel
Lázaro Cárdenas
Lenguas Indígenas
León Guzmán
Lerdo De Tejada
Liceaga
Licenciado Francisco Castro Ramírez
Lirios
Lister
Litoral
López
López Rayón
Los Ángeles
Los Reyes
Luis Elizarrarás
Luis Gonzaga Inclán
Luis González C.
Lunas
Luz Suárez
M
Maguey
Manuel Acuña
Manuel Goytia
Manuel Gutiérrez
Manuel Gutiérrez Nájera
Manuel José Othón
Manuel Silíceo
Marcos Carrillo
Marea
Margarita
Margarita Maza De Juárez
Margaritas
María Elena
Mariano Abasolo
Mariano Riva Palacio
Mariano Yánez
Marina
Martín Adrián
Martín Carrera
Matías
Matlame
Matlatzinca
Maza De Juárez
Mazahua
Melchor Ocampo
Mérida
México
M. García M.
Michoacán
Miguel Cruz Aedo
Miguel García
Miguel Hidalgo
Miguel Lerdo De Tejada
Miguel Negrete
Miguel Villalobo
Mimosa
Mina
Modesto Cornelio Román
Monte
Morelos
M. Silíceo
Musgo
N
Náhuatl
Narciso Mendoza
Natalio Cerecedo
Nayanco
Nezahualcóyotl
Nezahualpilli
Nicolás Bravo
Ninguno
Niños Héroes
Nitla
Nizuc
Nogal
Nopal
Norte
Novena Azafrán
O
Oasis
Ocote
Octava Azafrán
Olive
Omacintla
Oriente 100
Oriente 100-A
Oriente 102
Oriente 106
Oriente 108
Oriente 110
Oriente 110-A
Oriente 112
Oriente 114
Oriente 116
Oriente 118
Oriente 120
Oriente 217
Oriente 217-A
Oriente 217-B
Oriente 219
Oriente 221
Oriente 225
Oriente 227
Oriente 229
Oriente 229-A
Oriente 229-B
Oriente 231
Oriente 233
Oriente 233-A
Oriente 233-B
Oriente 235
Oriente 235-A
Oriente 235-C
Oriente 237
Oriente 237-A
Oriente 237-B
Oriente 237-C
Oriente 239
Oriente 239-A
Oriente 239-B
Oriente 239-C
Oriente 239-D
Oriente 239-E
Oriente 241-A
Oriente 241-B
Oriente 241-C
Oriente 241-D
Oriente 243
Oriente 243-A
Oriente 243-B
Oriente 243-C
Oriente 245
Oriente 245-A
Oriente 245-B
Oriente 245-C
Oriente 245-D
Oriente 247
Oriente 247-A
Oriente 247-B
Oriente 247-C
Oriente 249
Oriente 249-A
Oriente 249-B
Oriente 249-C
Oriente 249-D
Oriente 251
Oriente 251-A
Oriente 251-B
Oriente 253
Oriente 253-A
Oriente 253-B
Oriente 255
Oriente 255-A
Oriente 255-B
Oriente 255-C
Oriente 255-D
Oriente 257
Oriente 259
Oriente 427-C
Oriente 98
Orquídea
Oyamel
Oyameyo
P
Pablo Alvarado
P. Alconedo
Papaloaque
Paraje Tlacateco
Pascual Orozco
Paseo Del Lago
Pasillo A
Pasillo B
Pasillo C
Pasillo D
Pasillo E
Pasillo F
Pasillo G
Patricia Juárez
P. De Ayala
P. Eduardo Jenner
Peñas
Península
Peñón
Pericu
Peyote
Piedra Del Sol
Piedra Verde
Pima Alto
Pima Bajo
Piña
Pino
Piro
Pirul
Plan De Ayala
Playa Azul
Playa Blanca
Playa Bocana
Playa Bonanza
Playa Bonita
Playa Borrego
Playa Calderitas
Playa Caleta
Playa Caletilla
Playa Cancún
Playa Carabalí
Playa Careyes
Playa Chac Mool
Playa Colorada
Playa Copacabana
Playa Cortés
Playa Cuyutlan
Playa Del Carmen
Playa De Los Muertos
Playa Encantada
Playa Eréndira
Playa Erizo
Playa Gaviotas
Playa Guitarrón
Playa Hermosa
Playa Hornitos
Playa Hornos
Playa Icacos
Playa Langosta
Playa Las Gatas
Playa Limón
Playa Linda
Playa Manigua
Playa Manzanillo
Playa Mayagua
Playa Mexiquillo
Playa Mirador
Playa Miramar
Playa Mocambo
Playa Nizúc
Playa Norte
Playa Olas Altas
Playa Ola Verde
Playa Paraíso
Playa Pescadores
Playa Pichilingue
Playa Regatas
Playa Revolcadero
Playa Rincón
Playa Roqueta
Playa Rosario
Playa Rosarito
Playa Salahua
Playa Sol
Playa Sur
Playa Tabachines
Playa Tambuco
Playa Tecolutla
Playa Tenacatitla
Playa Tortugas
Playa Villa Rica
Plaza San Sebastián
Plutarco Elías Calles
Ponciano Arriaga
Popo
Popoloca
Porfirio Díaz
Presidente De Gallos
Presidente Plutarco Elías Calles
Primera
Primera 217
Primera Amacuzac
Primera Añil
Primera Avena
Primera Cafetal
Primera Canal De San Juan
Primera Canela
Primera Cerrada
Primera Cerrada 1
Primera Cerrada Avenida Central
Primera Cerrada Bustamante
Primera Cerrada Guadalupe
Primera Cerrada Oriente 233
Primera Cerrada Oriente 245
Primera Cerrada Oriente 249
Primera Cerrada Recreo
Primera Cerrada Rojo Gómez
Primera Cerrada San Francisco
Primera Cerrada Sur 12-A
Primera De Azafrán
Primera De Cafetal
Primera De Texcoco
Primera Francisco I. Madero
Primera General Julio García
Primera Hidalgo
Primera Julio G.
Primera Liceaga
Primera Morelos
Primera Ohtenco
Primera Oriente 229
Primera Oriente 259
Primera Pascual Orozco
Primera Puebla
Primera Río Churubusco
Primera Sur 20
Primera Sur 8
Primer Callejón Morelos
Primer De San Francisco
Primero De Mayo
Privada 1 Ignacio Zaragoza
Privada 21
Privada 2 De 3
Privada 4
Privada A
Privada Alberto Pintor Galán
Privada Aster
Privada B
Privada Comunal
Privada De Aguascalientes
Privada De Canela
Privada De La Central
Privada De La Escuela
Privada De La Luz
Privada Del Valle
Privada De Río Churubusco
Privada Guadalupe Victoria
Privada López Mateos
Privada Luz Suárez
Privada Medina
Privada M. Silíceo
Privada Norte
Privada Núcleos
Privada Nuevo León
Privada Olvera
Privada Oriente 259
Privada Pascual Orozco
Privada San José
Privada Santa Cruz
Privada Sur 8
Privada Trinidad
Privada Unión
Profesora María Eugenia Badillo
Prolongación Canal Nacional
Prolongación Juan Álvarez
Prolongación Manuel Acuña
Prolongación Oriente 100-A
Prolongación Playa Erizo
Prosperidad
Puebla
Puente Carretones
Puente Carrizo
Puente Correo Mayor
Puente Cuervo
Puente Curtidores
Puente De Aduana
Puente De Fierro
Puente De La Gloria
Puente De La Joya
Puente De La Pera
Puente Del Carmen
Puente De Leña
Puente De Solano
Puente Dolores
Puente Donceles
Puente Espíritu Santo
Puente Guerras
Puente Jesús María
Puente Juan Carbonero
Puente Los Gallos
Puente Mariscala
Puente Rosario
Puente San Francisco
Puente Santa Ana
Puente Zacate
Q
Quetzalcóatl
Quinta Azafrán
Quinta Cafetal
Quinta Cerrada Oriente 245
Quinta Cerrada Río Churubusco
Quinta Privada Chicle
R
Raíz Del Agua
Ramiro M. Hernández De La Peña
Ramón Corona
Ramón Y Cajal
Recreo
Recreo 55
Recreo Norte
Redes
Reforma
Regina
Reina Xóchitl
Resina
Retorno 13
Retorno 1 Javier Rojo Gómez
Retorno 1 Sur 10
Retorno 1 Sur 12
Retorno 1 Sur 12-B
Retorno 1 Sur 12-C
Retorno 1 Sur 16
Retorno 1 Sur 18-A
Retorno 1 Sur 20
Retorno 1 Sur 28
Retorno 1 Sur 4
Retorno 1 Sur 4-B
Retorno 241-A
Retorno 2 Javier Rojo Gómez
Retorno 2 Sur 10
Retorno 2 Sur 12
Retorno 2 Sur 12-B
Retorno 2 Sur 12-C
Retorno 2 Sur 16
Retorno 2 Sur 18-A
Retorno 2 Sur 20
Retorno 2 Sur 4-B
Retorno 3 Oriente 259
Retorno 3 Sur 12-C
Retorno 3 Sur 16
Retorno 3 Sur-B
Retorno 4 Sur 12-B
Retorno 4 Sur 12-C
Retorno 4 Sur 16
Retorno 5 Sur 16
Retorno 5 Sur 20
Retorno 6 Sur 20
Retorno 7 Sur 20
Retorno 8 Sur 20
Retorno Adelita
Retorno Ana María
Retorno Calle 2
Retorno Carlos L. Díaz
Retorno Díaz Ordaz
Retorno Emma
Retorno González
Retorno Jorge Ramírez
Retorno María Teresa
Retorno Sur 2-A
Retorno Sur 2-B
Reyna Xóchitl
Rinconada San Francisco
Rincón Chimalpopoca
Río
Río Amarillo
Río Churubusco
Río De La Piedad
Río San Juan
R. Montoya
Rodolfo Aguilar
Rodolfo Virchaw
Rosa María
Rubén Jaramillo
S
Sabinos
Sagrado Corazón
Salyolteca
San Antonio
San Fernando
San Francisco
San Isidro
San Luis
San Matías
San Miguel
San Pablo
San Pedro
San Rafael
San Ramón
Santa Ana
Santa Cruz
Santiago
Santos Degollado
Sauce
Sauce De Agua
Sebastián Lerdo De Tejada
Sección Agua
Sección Caracol
Sección Chalupas
Sección Chinampas
Sección Colorín
Sección Garzas
Sección Sabinos
Sección Viento Azul
Segunda
Segunda Añil
Segunda Avenida Central
Segunda Bustamante
Segunda Cafetal
Segunda Canal Nacional
Segunda Canela
Segunda Cerrada
Segunda Cerrada 1
Segunda Cerrada Añil
Segunda Cerrada Canal De San Juan
Segunda Cerrada Centeno
Segunda Cerrada De Añil
Segunda Cerrada Oriente 233
Segunda Cerrada Oriente 245
Segunda Cerrada Othenco
Segunda Cerrada Río Churubusco
Segunda Chimalpopoca
Segunda De Azafrán
Segunda De Chimalpopoca
Segunda De Juana De Arco
Segunda Francisco I. Madero
Segunda Julio G.
Segunda Los Reyes
Segunda Morelos
Segunda Oriente 229
Segunda Oriente 249
Segunda Oriente 259
Segunda Pascual Orozco
Segunda Privada Chicle
Segunda Privada Oriente 233
Segunda Puebla
Segunda Santa Cruz
Segunda Sur 20
Segunda Sur 24
Segundo De San Francisco
Séptima Azafrán
Sexta Azafrán
Sexta Cafetal
Sexta Cerrada Cafetal
Simón De La Garza
Sirenas
Soledad Arias
Sur
Sur 10
Sur 101
Sur 101-A
Sur 101-B
Sur 101-C
Sur 105
Sur 105 -A
Sur 105-A
Sur 107
Sur 107-A
Sur 109
Sur 109-A
Sur 111
Sur 111-A
Sur 111-B
Sur 113
Sur 113-A
Sur 113-B
Sur 115
Sur 115-A
Sur 115-B
Sur 117
Sur 117-A
Sur 119
Sur 119-A
Sur 12
Sur 121
Sur 121-A
Sur 123
Sur 125
Sur 127
Sur 129
Sur 12-A
Sur 12-B
Sur 12-C
Sur 131
Sur 133
Sur 135
Sur 137
Sur 139
Sur 14
Sur 141
Sur 143
Sur 145
Sur 147
Sur 149
Sur 14-A
Sur 14-B
Sur 14-D
Sur 151
Sur 153
Sur 155
Sur 157
Sur 159
Sur 16
Sur 161
Sur 163
Sur 165
Sur 167
Sur 169
Sur 16-A
Sur 16-B
Sur 171
Sur 173
Sur 175
Sur 177
Sur 179
Sur 18
Sur 181
Sur 183
Sur 185
Sur 187
Sur 18-A
Sur 18-B
Sur 19
Sur 19 A
Sur 2
Sur 20
Sur 20-A
Sur 20-B
Sur 22
Sur 239-C
Sur 24
Sur 24-A
Sur 26
Sur 26-A
Sur 26-B
Sur 27
Sur 28
Sur 28-A
Sur 2-A
Sur 2-B
Sur 4
Sur 41
Sur 4-A
Sur 4-B
Sur 4-C
Sur 4-D
Sur 6
Sur 65-A
Sur 69-A
Sur 73
Sur 75
Sur 75-A
Sur 77
Sur 79
Sur 8
Sur 86
Sur 8-A
Sur 8-B
Sur 8-D
Susana Reyes
T
Talleres Gráficos
Tanantzintla
Tarasco
Taxco
T. Contreras
Tecalitlán
Técnicos Y Manuales
Tenacatitta
Tepetate
Tequezquite
Tercera
Tercera Azafrán
Tercera Calle 3
Tercera Centeno
Tercera Cerrada
Tercera Cerrada Bustamante
Tercera Cerrada Canela
Tercera Cerrada Oriente 245
Tercera Cerrada Río Churubusco
Tercera Chicle
Tercera Julio G.
Tercera Othenco
Terraplén Río Frío
Tetellan
Texcal
Texcoco
Tezontle
Tezozómoc
Tian
Tízoc
Tlacatelco
Tlacotal-B
Tlacotal-C
Tlacotal-D
Tlacotal-F
Tlacotal-M
Tlacotal-P
Tlacotal-S
Tlacotal-Z
Tlacoxpango
Tlaxcala
Tlazintla
Tolimeca
Tolvaneras
Tomás Roche
Tomás Vázquez
Tonacintla
Trigo
Tule
Tunas
Tzental
U
Unión
Unión 112 Bis
V
Vainilla
Valentín Gómez Farías
Venacho
Venustiano Carranza
Veredas
Viaducto (Rio De La Piedad)
Viaducto Río De La Piedad (Miguel Alemán)
Vicente Guerrero
Vicente Ramírez
Virginia
Vorohio
X
Xicalango
Xicalhuacan
Xicaltongo
Xicoténcatl
Xochimilco
Xóchitl
Xoconoxtle
Y
Yautepemes
Yolanda
Yuma
Z
Zacate
Zapata
Zapotla
Zoe
Zoque
Zumate
Zurco
Enlaces
Unidad Profesional Interdisciplinaria de Ingeniería y Ciencias Sociales y Administrativas
Pueblo de Iztacalco
Iztacalco
Foro Sol
Autódromo Hermanos Rodríguez
Palacio de los Deportes (México)
Estadio Jesús Martínez "Palillo"
Ciudad Deportiva (estación)
Velódromo (estación)
Puebla (estación)
Localidades Cercanas
Cuauhtémoc, Distrito Federal
Iztapalapa, Distrito Federal
Venustiano Carranza, Distrito Federal
Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
Benito Juárez, Distrito Federal
Coyoacán, Distrito Federal
Gustavo A. Madero, Distrito Federal
Miguel Hidalgo, Distrito Federal
Álvaro Obregón, Distrito Federal
Xochimilco, Distrito Federal
Subir
Please enable JavaScript to view the
comments powered by Disqus.